Area riservata         
2016-2017

Organizzazione

Presidenza Filippo Pucci presidenza@accvc.it
Vice Presidenza Paolo Brotini vicepresidenza@accvc.it
Biglietteria Paolo Mazzanti biglietteria@accvc.it
Economato Roberto Ferrini economato@accvc.it
Marketing e Sviluppo Maurizio Bertini marketing@accvc.it
Segreteria Vincenzo Ferrini segreteria@accvc.it
Sito internet e archivio storico Marina Mecheri comunicazione@accvc.it
Striscioni e sede Luca Paoletti striscioni@accvc.it
Tesoreria Stefano iacoponi tesoreria@accvc.it
Viola Club Milena Poggesi violaclub@accvc.it
Segreteria di Presidenza Alessandro Nelli segreteriapresidenza@accvc.it
Relazioni Glorie Viola Stefano Sartoni  



Biglietteria

ACF Fiorentina - Atalanta. Biglietti


21/09/2017 - 12:47
ACF Fiorentina - Atalanta - domenica 24 settembre ore 20.45Sono in vendita i tagliandi per assistere alla partita allo Stadio Artemio Franchi.Anche per questo incontro è attiva la [...]

Continua

Trasferte

Chievo Verona - ACF FIORENTINA. Pullman


24/09/2017 - 16:54
L'ACCVC organizza il pullman per la trasferta a Verona contro il Chievo [...]

Continua

ACCVC

Uefa Champions League. ACF Fiorentina WOMEN'S - DBK Fortuna H


21/09/2017 - 13:23
Si informa che sono in vendita i biglietti per la partita di Uefa Champions League - Sedicesimi di finale. Gara di andata ACF Fiorentina WOMEN'S - DBK Fortuna H di mercoledì 4 otto [...]

Continua

Viola Club

Iniziative ACCVC

Viola Club Magico 10 G. A. Asti - Arietani Legnano. Incontro con la squadra


21/09/2017 - 12:50
L'incontro con la squadra a Torino (19 settembre 2017) dei Viola Club Arietani di Legnano e Magico 10 Giancarlo Antognoni di Asti [...]

Continua



BIGLIETTERIA
Paolo Mazzanti
E-mail: biglietteria@accvc.it
Tel. 0555032628 - Fax 0555032630
SEGRETERIA
Vincenzo Ferrini
E-mail:segreteria@accvc.it
Tel. 0555032623
STRISCIONI
Luca Paoletti
E-mail: striscioni@accvc.it
TRASFERTE
E-mail: trasferte@accvc.it
E-mail: biglietteria@accvc.it
Tel. 0555032633
Tel. 0555032628
LINK UTILI:
Acf Fiorentina Fiorentina News Fiorentina.it Firenze Viola Lega Serie A Risultati Calcio Violanews.com
ASSOCIAZIONE CENTRO COORDINAMENTO VIOLA CLUB
Associazione Culturale Sportiva e di Promozione Sociale
Iscritta con atto dirigenziale n. 657 al nr. 398 del registro Regionale sez. A ai sensi L.R.T. 42/2002
Cod. Fiscale: 94005540482 - p.iva: 04911210484 - Privacy Policy - Cookie Policy
Informativa breve sull'utilizzo di cookies in questo sito
Clicca qui per leggere l'INFORMATIVA ESTESA SUI COOKIES

CHIUDI

  • Questo sito utilizza cookie di profilazione e di terze parti al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dall'utente nell'ambito della navigazione in rete
  • Nell'informativa estesa sono riportate le modalità per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie
  • La prosecuzione della navigazione mediante accesso ad altra area del sito o selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un'immagine o di un link) comporta la prestazione del consenso all'uso dei cookie.
Powered by nWk